Найти в Дзене
12 подписчиков

Много чего я в своей жизни пробовала, а блог не вела. Ни когда это было повально модно на простеньких платформах, с убогим (это сейчас так видится, разумеется) интерфейсом, ни когда это стало еще и способом заработка на ярких, красивых площадках современности. Я вела обычный бумажный дневник по совету мамы (интересно, это был совет, чтобы следить за мной не вызывая подозрений или просто ей хотелось, чтобы мы были похожи?). Но дневник, это некий способ поделится тем, что происходит с тобой сейчас с той тобой, что будет перечитывать это в будущем. Там один читатель и критик и, надо признать, он условно на твоей стороне. Даже когда закатывает глаза со словами: «Ну и дура же я была», он не перестанет тебя читать, не напишет едкий комментарий, после которого захочется сжечь ноутбук и не заходить в интернет ближайшие лет 10.


Идея блога об искусстве возникла у меня года три назад, в порядке бреда. Я и спустя это время не отношусь к этой затее серьезно. Просто в последние несколько месяцев, я остро ощущаю свою ответственность, за свою способность чувствовать, понимать ощущать. Мне кажется для одного человека это слишком много, я обязана делиться. И даже, если этот блог никто читать не будет (чему я совершенно не удивлюсь, а внутренний критик уже удовлетворенно кивает, мол: «я так и думал») и все равно! Я буду знать, что хотя бы сделала шаг.

Засим пост знакомство завершаю, спасибо за внимание)
Много чего я в своей жизни пробовала, а блог не вела.
1 минута