- Чем занят? - Она смотрела на него, лежащего на диване к верху пузом и смотрящего в телефон.
- Играю. А что, Солнце?
- Нет, ничего. Кофе будешь? - кончался последний день его отпуска.
- Да, пожалуйста, Зай. 3 ложки. И помнишь? Никакого сахара, я худею.
(Ага, худеет он, лежит целыми днями, ничего не делает, со мной и детьми не ходит никуда... Как же это всë надоело...)
- Хорошо, я помню.
- Спасибо, Любимая.
Она ушла наливать кофе.
"Господи, как я хочу свободы. Не о том я думала, когда выходила замуж второй раз... Когда это кончится... За что я так попала-то... А ведь когда-то он был нормальный, хороший парень, что произошло не так... "
Но жизнь рассудила по-другому. Ни ему, ни ей не суждено было прожить счастливую жизнь без обстоятельств, что перевернули судьбы обоих. Череда маленьких происшествий, которые привели к непониманию когда-то давным-давно любивших друг друга ребят. Улыбавшихся друг другу. Когда-то давным давно. Как будто в прошлой жизни. Он стал таким, каким клялся себе никогда не стать. Она хотела другой жизни. Что бы всë было по-другому. Ну точно не как сейчас. Ну вот прям совсем. И это, мать его, жизнь. Вот как так-то, а...
И жили они в основном тем, что каждый думал о своих мечтах.
О том, что он откроет свой бизнес.
От том, как она взрастит деток, и они будут счастливы.
Но Судьба расставила все точки над "I".
А никак ты не будешь счастлив/а.
Нет такого определения " Счастье ". Есть лишь ты. И твой партнëр.
Всë. Вдох-выдох. И мы опять играем в любимых...
1 минута
28 июля 2022