Найти в Дзене
7069 подписчиков

Сколько налогов мы платим?

Народ реально не знает! Уже который раз сталкиваюсь в комментариях. Хорошо, если про 13% НДФЛ знают. А остальное?
Из-за того, что их не печатают вам в расчётке, они налогами не перестают быть.
Итак:
13-15% - НДФЛ (Деньги от НДФЛ направляются в казну области, где зарегистрирован ваш работодатель, и тратятся на ее улучшение)
22% - пенсионный фонд (что будет, если самостоятельно их откладывать - тут zen.yandex.ru/...45e)
2,9% - страховка
от 0,2 до 0,6% - страховка от несчастных случаев
5,1% - медицина (для примера, ДМС стоит от 15 до 60к)
=43,6% или 45,6% для тех, у кого зарплата больше 416к в месяц.
Источник: ngs.ru/...991
Сколько налогов мы платим? Народ реально не знает! Уже который раз сталкиваюсь в комментариях. Хорошо, если про 13% НДФЛ знают. А остальное?
Около минуты
261 читали