Найти в Дзене
71 подписчик

Зачетная калькуляция.

Кухня наизнанку
5 июля 2022
Решила все-таки посчитать, сколько же стоит одна порция такой пасты. Вчера поделилась рецептом и комментарии были лишь о том, насколько это дорого выходит! И "всем не по карману, зачем вы это выкладываете". Давайте посчитаем: • Лапша - 300 г Упаковка 85 руб./500 г. Значит, сама лапша обошлась мне в 51 руб. • Орехи грецкие - 100 г Орехи, семечки и сухофрукты всегда покупаю на рынке. Там это все почти в 2 раза дешевле, чем в супермаркетах. Грецкий орех очищенный 750 руб./кг Следовательно, 100 г - 75 руб. • Масло сливочное - 60 г За 180 г я отдала 169 руб. Значит, 60 г ~ 57 руб. • Сливки 10% - 200 мл 89,9...
Около минуты