3688 подписчиков
Добрый вечер всем! Дополнение к так называемому "снижению цен".
Сегодня сын пиво безалкогольное купил(алкогольное не употребляем), пенсия пришла. Побаловали себя чуток.
Взяла в руку баночку: что-то не то. Мала уж больно. Прочла - 330 мл. А цена 29 рублей. Были по 39р 99 коп.
Стала судорожно вспоминать, а сколько "в граммах" раньше было? Ура, нашла старую банку(собираю отдельно пластик и баночки ) в пакете. И точно - 450мл.
Итак, занялась математикой. В нашем возрасте полезно в уме считать. Или хотя бы столбиком)
Какова цена 1 мл? Округлила до сотых:
2900 : 330 = 0,88
3999 : 450 = 0,88
Во как! И в чем прикол маленьких баночек? Стоимость снизилась. а цена (за 1 мл) же.
Может быть вы, уважаемые читатели, понимаете? Поделитесь, пожалуйста.
Около минуты
22 июня 2022
189 читали