1 подписчик
Не рубите СУГ отечественным производителям!
Обращение у губернатору.
Завод «Мехпромстройспецмаш» отечественный производитель технологического нестандартного оборудования просит принять меры по ограничению роста цен на сжиженный газ СУГ. В нашем производстве углекислота ВС ГОСТ 8050-85 используется при сварке.
Приняв оперативные меры для производственных предприятий Кубани Вы поддержите всех отечественных производителей пользующихся сварочным оборудованием.
На сегодня для нас такой скачек цен - это полный подрыв производственных процессов.
В мае 2022 года мы приобретали баллон 20л за 500р
В июне 2022 года стоимость баллона 20л составил 700р.
С 1 июля 2022года нам выставляют счет за 20л. - 2000р.
Стоимость с мая выросла на 400% обновив исторический максимум. В подтверждение готовы приложить счета и акты, а так же мониторинг по продавцам.
Расход нашего завода при производстве оборудования для сахарных заводов Кубани и предприятий ЖБИ составляет 45 -55 баллонов. Просим установить лимит продавцу на 50 баллонов по стоимости 700р для заводов-производителей Краснодара.
На сегодня в соответствии с законодательством РФ цены СУГ не подлежат государственному регулированию, т.к они не относятся к естественным монополиям. Ценообразование носит исключительно рыночные принципы. Сжиженная углекислота для производственников является таким же социально значимым товаром, как бензин или сахар, а значит, проблема требует скорейшего Вашего решения.
1 минута
1 июля 2022