Найти в Дзене
45,7 тыс подписчиков

"ЛЕСА АМАЗОНИИ" можно увидеть в Измайловском парке Москвы. Здесь, на небольшом болотце, растут ивы, которые напоминают огромные брокколи или тропические деревья. В мокрую погоду летом и весной-осенью в болотце достаточно высокий уровень воды, от чего ивы оказываются в это время затопленными. Из-за этого и из-за внешнего вида деревьев у многих и создаётся впечатление, будто находишься среди мангровых лесов или в джунглях.


"Островок тропиков", а на деле - болотце - совсем маленький, всего несколько десятков метров в длину и ширину. Находится он рядом с Круглым прудом и Мемориальным комплексом "Площадь Мужества", вокруг много прогулочных дорожек. Так что найти очень легко:)
Около минуты
1474 читали