Найти в Дзене

Каково это выживать в Месе в Майнкрафт


Буквально вчера я решил попробовать выживать в релизной версии Бедрока 1.18.30. Освоившись в мире, я двинулся на поиски Дип Дарка и Древнего города. И мне так повезло, что эта структура оказалась в Месе. Выживать там вполне возможно, но сложнее чем в биомах равнин или даже пустыне. Давайте расскажу в чем сложность:

- Нет деревьев. Если вы придете в месу без саженцев, то прожить там будет мега сложно. Как минимум придется искать шахты и делать запас дерева с их помощью.

- Нет еды. Да, да, максимум на что можно рассчитывать- это охота на зомби. Так что если вы не возьмете с собой семян-считайте, что выжить невозможно. Опять так шанс только в том, чтобы найти семена в шахтах, если успеете.

-Нет воды. Пустошь, она и есть пустошь.

- Самое ценное, что вас удивит- земля. Ее почти нет, а ведь без нее нельзя ни огород посадить, ни деревья. Это первый раз, когда я радуюсь тому, что нашел землю копаясь в шахте. Мы в обычной игре землю не ценим, ну разве что вспоминаем те самые легендарные коробки из земли, а вот меса открывает ее истинную ценность.

В остальном же выживание в месе вполне возможно, если вам интересно попробовать что-то новое. Тут вас ждет хардкор на минималках, если у вас нет хоть чего-то из перечисленного мной выше. Проверено на себе, я умудрился прожить с половиной единицы голода и половиной ХП,оставшейся от случайного падения на стройке дома.

А в каком биоме сложнее всего выжить на ваш взгляд?

Всем хорошего дня

Ваш MVA GamerZ
1 минута
229 читали