Найти в Дзене
1019 подписчиков

ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КОПИТЬ ДЕНЬГИ?


Расскажу об одной из причин. Деньги — не конечная, цель, а промежуточное звено.

Мы по сути отдаем нашу энергию (умственную, физическую, эмоциональную), чтобы в ответ получить еще больше энергии.

Пример. У вас есть огород, вы вырастили урожай. Трудились, вложили много физических сил. Теперь у вас есть продукты, чтобы есть и восполнить свои силы. А излишек можно продать и на деньги купить, например, одежду или побаловать себя чем-то приятным. То есть вы вложили энергию, получили ее обратно в большем количестве в виде необходимых вещей и эмоций.

А когда вы откладываете деньги, обратно вы пока еще ничего не получаете. Ваша энергия не восполняется. Поэтому в следующий раз вам труднее отложить деньги. И опять вы ничего не получите. И так все сходит на нет. Вы тратите отложенные деньги, потому что ваша энергия закончилась, вам надо ее пополнить.

Это одна из причин. Их на самом деле больше. Что еще мешает откладывать и что делать, я рассказываю в своей книге "Путь к деньгам". Первую главу вы можете прочитать бесплатно по ссылке в закрепленном сообщении на моем telegram-канале.

Делитесь, получается у вас откладывать?
Около минуты