Сегодня мне приснился страшный сон 💤.
Мне в апреле всегда они снятся. Потому как видеть во сне умерших родственников, это не из приятных явлений.
Но они все равно приходят, дабы и напомнить мне, что скоро день памяти по их уходу.
Но сегодняшний сон был страшнее чем обычно. Мне приснилась моя бывшая свекровь. В моей старой Сталинской квартире. Наше «родовое гнездо». Пришла ко мне с извинениями. Лохматая, страшная. Она и раньше ко мне приходила. В миру. Извинялась.
Но она еще в нашем мире живет. Поэтому я подумала .... ты умерла что-ли? Да, нет. Просто.
А рядом, на диване сидел бывший муж. Ее сын. С огромной бутылкой какого то «зелёного змия».
Всё происходило как в старом немом кино. Они оба извинялись , а я молчала. Потому как не понимала почему этот сон? Сейчас же апрель. И их не должно быть в этом сне.
Потом я сижу на полу уборной, и убираю дерьмо за котёнком. Котёнок бывшего. Я убираю, а дерьмо всё не кончается .
И думаю - дерьмо всегда к дерьму.
И наступило утро, я проснулась.
Обычно сны не очень запоминаются.
Но только не «апрельские».
Апрельские помню долго.
PS вот и стих мой пригодился ....
***
Мы иногда, искусственно себя теряем.
Мы ударяясь падаем , все здесь ломая.
Ломая небо, убираем Солнце.
Мы загоняем тьму в своё оконце.
Бросая под ноги себя безличию
Мы удивляемся всебезразличию
Громя бесчинством - молимся о счастие.
Все исчезает в наше безучастие.
1 минута
6 апреля 2022