65 подписчиков
С такими ценами жрать расхотелось.
"Я в музей сходила"- говорит мне мама.
"Какой музей?"- пытаюсь осознать я. Последний музей нашего городка закрыли, когда я ещё в школе училась.
"В "Магнит" сходила. Цены атас. Можно только ходить мимо полок и глазами хлопать".
Я в магазинах бываю в лучшем случае раз в месяц. Подкупаю спагетти и вермишель-паутинку. Но мне даже интересно стало, я сходила. В "Пятёрочку", что была рядом с занятиями по вокалу.
Ёлочки-иголочки, скажу я вам. Читала новости, что в нашем городе дерутся пенсионерки из-за сахара. Сахар, родненький, есть. 80 руб/кг.
Детские пюрешки, которые я брала летом по 29 рублей по акции, теперь 57.
Подгузники вместо 17 рублей за штуку- 30/35. Слышите, дорогой сын? Я требую полного освоения горшка, а не частичного.
Шарики завтрака Несквик перевалили за 400 рублей.
Женские средства гигиены (уж простите) в конце февраля стоили 7 рублей/штука. Но *-зон-зон-зон пишет о 60-100 рублях за штучку. ЗА ШТУЧКУ. Где припрятанная марля моей бабули? А, вот она, ещё поживём.
Самое такое удручающее, что идёшь по магазину и на встречу люди идут с такими же лицами ошалевшими, пришибленными.
Приехала домой. Обняла пакет с семенами для огорода. Погладила заготовки в подвале. Понюхала варенье. Чуть отпустило, но глаза бешено выпучены до сих пор.
1 минута
22 марта 2022