Найти в Дзене

Интересно наблюдать как в мире включается сейчас треугольник Карпмана:


ЖЕРТВА - те кто страдают даже, если с ними конкретно ничего ужасного не происходит, чувствуют свою беспомощность и уязвимость. В этот состоянии много боли, но и приятно - как хорошо, когда страдаешь, а тебя ещё и жалеют.

АГРЕССОР - те кто активно занимается какую- то позицию и изливают свою ненависть на окружающих. Найти виноватых и наказать - вот их девиз.

СПАСАТЕЛЬ - те кто пытается всем помочь, спасти, взять вину на себя и конечно испытывает страдание, если не получается всех спасти.

Хорошо при этом иметь гибкость мышления и хороший контакт с собой, своим внутренним ресурсом, чтобы не поддаваться панике, а трезво анализировать происходящее.

Чтобы принять чью-то сторону или точку зрения лучше все ещё раз взвесить, а не нахожусь ли под влиянием сейчас. А может во мне включается одно из трех зависимых состояний описанных выше?

Замечали такое за собой?
Интересно наблюдать как в мире включается сейчас треугольник Карпмана: ЖЕРТВА - те кто страдают даже, если с ними конкретно ничего ужасного не происходит, чувствуют свою беспомощность и уязвимость.
Около минуты