413 тыс подписчиков
Купили в Икеа плед, а потом увидела этикетку и очень расстроилась...
Оказывается, что плед за 2299р. нельзя ни стирать, ни сушить, ни гладить. Только профессиональная химчистка с применением углеводорода и тетрахлорэтилена. Кто вообще пледы в химчистку отдает и почему нельзя ткань с таким составом самостоятельно стирать?
Интересно, что плед с названием "Хельгун" позиционируется как шерстяной, о чем крупными буквами написано на плакате и расписаны свойства натуральных волокон. Однако на этикетке самого пледа содержание натуральной шерсти всего 18%, остальное - акрил. Что-то не слишком натурально.
Интересно, по какой причине нельзя стирать ткань с содержанием акрила 82%? Может из-за красителей? Если планируете покупку такого пледа - подумайте, стоит ли он своих денег. На днях планирую попробовать постирать плед в машинке в режиме деликатной стирки, очень надеюсь, что с ним ничего не случится.
Около минуты
23 февраля 2022
61,7 тыс читали