Найти тему
7624 подписчика

О крысках#4. Во сколько обходится содержание грызунов?🐭


Я уже привыкла, что каждый поход в зоомагазин обходится мне примерно в 1000 рублей. Большую часть денег я трачу на кошку (корм, наполнитель, витаминки и вкусняшки).

Содержание крысят обходится дешевле, но кое-какие траты все же есть. Я покупаю все из расчета на двоих. Соответственно, если грызун один, затраты будут меньше.

1. Наполнитель. Я беру кукурузный 1кг - 180 рублей, хватает на пару недель (меняю каждые 2-3 дня). Не вызывает аллергии и нравится крысятам. В месяц уходит 2 кг - 360 рублей.

2. Корм. Беру два вида - смешанный и гранулированный. 150-180 рублей за упаковку 500гр. На месяц точно хватит.

3. Камень для стачивания зубов. В упаковке 2шт - 70 рублей. Не знаю на сколько хватит - купила первый раз. Но думаю, что на месяц двух камней достаточно.

4. Обязательно дополняю рацион белком (курица,яйца), овощами и фруктами - на это нет отдельных затрат, так как покупаем для себя. Тыквенные семечки (Буся и Пуся их обожают) - покупаю на развес, на месяц выходит рублей на 100.

Итого вышло 360+360+70+100=890 рублей (не ожидала, думала, что трачу меньше, потому что покупаю не за один раз, а по мере необходимости).

Таковы наши текущие траты. А тем, кто только думает о заведении крыс(ы), для начала нужно приобрести хорошую клетку (от 2500р), поилку (100-300р), домик и/или гамак для сна (300-500р).

Эмоции, которые дарят питомцы, с лихвой окупают все затраты🐭💗💗
О крысках#4. Во сколько обходится содержание грызунов?🐭   Я уже привыкла, что каждый поход в зоомагазин обходится мне примерно в 1000 рублей.
1 минута
661 читали