1162 подписчика
В ответ на пост
Для того, чтобы решить задачу максимально быстро важно её разложить на привычные таргетологам формулировки.
Дано:
рекламный бюджет - 1000$
цена посетителя - 0,5$
конверсия в заказ - 5%
конверсия в покупку - 20%
Стоимость продукта - 100$
Решение:
1️⃣ Для начала посчитаем сколько людей посетят сайт при известном бюджете и стоимости посетителя. Для этого рекламный бюджет разделим на стоимость посетителя.
1000$ : 0,5$=2000 посетителей
2️⃣ Далее считаем сколько из людей из всех посетителей сайта создадут заказ. Для этого количество посетителей сайта умножаем на показатель конверсии в заказ.
2000*5%=100 человек
3️⃣ Осталось посчитать сколько людей, создавших заказ в итоге оплатят. Для этого количество людей, создавших заказ, умножаем на показатель конверсии в покупку.
100*20%=20 человек
4️⃣ И последнее, считаем выручку. Для этого количество оплативших заказ умножаем на стоимость продукта.
20*100$=2000$
Ответ: 2000$ - потенциальная выручка
Табличка для расчёта, где вы сможете подставлять свои значения, ждёт вас в базе знаний
Около минуты
30 января 2022