Что делать, когда заблудился? Когда не знаешь по какой дороге пойти, и куда она тебя в итоге приведет.
С чем столкнешься по пути. Чего ждать, к чему готовиться. Как сложно сделать выбор, еще сложнее сделать первый шаг.
Потерянность и неопределенность. Чувство безысходности и апатии. Паника и страх, охватывающие разум и тело.
Мечешься из стороны в сторону, пытаясь не ошибиться в выбранном пути, но сомнения берут вверх. Агрессия и злость. На себя, на других, на все вокруг. Ищешь помощи. Откуда угодно. От кого угодно. Смотришь в небо. Может оно подскажет.
Но ты ведь никогда не верил в нечто. А теперь что? Веришь? Ждешь помощи от того, над чем всегда смеялся?
Да, докатился. Готов предать свои принципы, самого себя, лишь бы найти ответ. Но все равно сомневаешься.
Сомневаешься, что кто-то поможет, кто-то, кого ты никогда не слышал, не видел и не знал.
Но как дурак стоишь и смотришь в необъятную пучину небесного пространства. Что там? Облака. А за ними?
Еще более необъятный космос. Так кого же ты пытаешься разглядеть?
"Нет, никого"- отвечаешь самому себе и опускаешь глаза вниз.
Жгучий раскаленный асфальт, полуденный зной. Просто невыносимо стоять и ждать чего-то. Надо собраться с мыслями и идти уже. Неважно куда, главное начать.
Последний раз собираешься с мыслями, оглядываешься по сторонам. Вокруг никого, только ты и сотни дорог, начинающихся у твоих ног.
1 минута
6 февраля 2022
139 читали