Найти в Дзене
3592 подписчика

Зимний парк Швейцария не менее прекрасный, чем летний. Кусочек природы в городе.


Когда я первый раз бывал в парке Швейцария, то подумал, что он интересен только летом, а зимой там скучно и пусто. Но его благоустройство изменило мое мнение. После полного открытия парка теперь круглогодично там интересно, красиво и все для людей.

Вторая часть парка открылась только в конце декабря, до этого парк Швейцария работал в усеченном режиме после частичного открытия к 800-летию Нижнего Новгорода.

Летом здесь было много детей, ведь открылись новые детские площадки с качелями, горками, был даже небольшой зип-лайн. Зимой все это конечно же осталось и пользуется популярностью у детей. А рядом для родителей есть зоны отдыха. А еще зимой здесь можно покататься на "лунном" катке с большим шаром, попить вкусный кофе или глинтвейн.

Но в хорошую погоду самое прекрасное место в парке - смотровая набережная с шикарным видом на реку Оку, Мызинский мост и нижнюю часть города. Весь вид у меня показан в небольшом видео.

Там можно прогуляться, посидеть на скамеечках, а летом там можно устроить небольшой пикник или просто провести время, любуясь на прекрасный вид. Фото, конечно же, прилагается.

Приходите туда всей семьей. Ведь кроме отдыха есть места, где можно поесть и "теплые" туалеты по всему парку.

Заглядывайте в парк круглый год, главное, чтобы вам повезло с погодой.

А вот мой прошлый текст про парк Швейцария.
1 минута
330 читали