Найти в Дзене

Многие из нас понимают,


Что значит быть одному.

Но много кто не знает,

Как, среди всех, находиться в плену.

Вроде друзья окружают 

И одобряют тебя добротой,

Но они не подозревают,

Что мне важно побыть одной.

Я не могу среди них находиться,

Вечно проблемы чьи-то решать, 

Я ведь вольная птица,

Мне самой свою жизнь составлять.

Одиночество это ещё не горе,

Это только полбеды.

При этом, ты можешь иметь дачу у моря или райские в душе сады. 

Но когда ты раздавлен проблемами,

Не своими совсем, а друзей,

Хочется найти успокоение

Для истерзанной души своей.

Вечно приходится выслушивать

Непонятный несвязный бред.

Я ведь знаю наизусть все-

Мы уже вместе столько лет.

А все повторяется опять и опять

Я не успеваю им повторять:

"Оставьте меня хоть на самую малость!!"

Потом посмотрю им в глаза и спрошу:" Что случилось?"

И, продолжая слушать их, 

Я не заметила как ветер стих.

И чтобы моя душа успокоилась

И здравый смысл был бодрей

Детские годы должны помиться-

Ведь в это время я нашла друзей.

#Е_М_Тюрина
Многие из нас понимают, Что значит быть одному. Но много кто не знает, Как, среди всех, находиться в плену.
Около минуты