Многие из нас понимают,
Что значит быть одному.
Но много кто не знает,
Как, среди всех, находиться в плену.
Вроде друзья окружают
И одобряют тебя добротой,
Но они не подозревают,
Что мне важно побыть одной.
Я не могу среди них находиться,
Вечно проблемы чьи-то решать,
Я ведь вольная птица,
Мне самой свою жизнь составлять.
Одиночество это ещё не горе,
Это только полбеды.
При этом, ты можешь иметь дачу у моря или райские в душе сады.
Но когда ты раздавлен проблемами,
Не своими совсем, а друзей,
Хочется найти успокоение
Для истерзанной души своей.
Вечно приходится выслушивать
Непонятный несвязный бред.
Я ведь знаю наизусть все-
Мы уже вместе столько лет.
А все повторяется опять и опять
Я не успеваю им повторять:
"Оставьте меня хоть на самую малость!!"
Потом посмотрю им в глаза и спрошу:" Что случилось?"
И, продолжая слушать их,
Я не заметила как ветер стих.
И чтобы моя душа успокоилась
И здравый смысл был бодрей
Детские годы должны помиться-
Ведь в это время я нашла друзей.
#Е_М_Тюрина
Около минуты
22 декабря 2021