Найти в Дзене

Новые поделки с новыми ошибками.

Начала я заниматься смолой наверное месяца два назад. Давно хотелось попробовать и вот началось.
Первые работы были мягко сказать не очень. Но зато посмотрела как не надо делать. И друзья обрадовались не хитрым подарочкам, и косячков не заметили.
❌Не надо брать краску на водной основе, даже если на ней не написано, что есть в составе вода. Она в смоле не застывает, а остается кляксой, и если мы в этом месте сверлим отвестие или надо шлифануть посильнее, все это вытекает.
❌Стол для работы должен быть ровным! И не просто ровным, а выровненным по уровню, иначе все стекает , вытекает и получается в подтеках и неровностях.
❌Надо рассчитывать сколько смолы надо на поделки, что б не смешивать лишнюю, и не домешивать еще, цвет такой же не получится
❌Газовой горелкой пользоваться надо аккуратно, на маленьких оборотах, иначе может все сгореть..
❌Пузыри удаляем горелкой, но очень аккуратно!
Или маленькой кисточкой или зубочисткой медленно все проходим и удаляем пузырики.
Можно конечно на водяной бане, но это можно делать только с жидкой смолой! А если смола густая, то лучше горелкой или зубочисткой.
❌Как бороться с застывшими пузырями, в теории знаю, надо расчистить и снова залить смолой, аккуратно . На практике еще попробовала потом расскажу что получится.
❌Еще не решенная проблема, это как реализовывать мои шедевры!
Буду сюда добавлять свой опыт!
А на сегодня все!
1 минута