33,5 тыс подписчиков
Если вы во время путешествия по Италии увидели и проехали этот знак, то у меня плохие новости - готовьтесь к штрафу а проезд в зону ZTL (Zona a Traffico Limitato). Это зона ограниченного движения - только для тех, кто работает или живёт внутри этой зоны. Находится он обычно в центре городов, с целью снизить транзитный трафик.
Или для тех, у кого есть пропуск, пусть даже временный. Например, если вы турист на авто и ваш отель находится внутри этой зоны, то отель должен выписать пропуск. Вернее сделать запись в местном муниципалитете о том, что эта машина находится здесь по делу. И всё, штрафа не будет.
Ну, а если попались, то штраф будет от 40 до 299 евро и квитанция придём вам прямо в российский почтовый ящик. Так что придётся платить, или прокатная контора сама спишет деньги с карточного счёт.
Так что будьте внимательнее при путешествиях на авто по Италии.
Около минуты
1 ноября 2021
388 читали