Здесь есть те, кто ещё верит в существование рая и ада?
Мы стараемся детям нашим объяснить всё простыми для них словами и понятиями.
Ребёнок как-то услышал, что мама поздно вечером в спальне стонет. Он подумал, что маме плохо, а маме было хорошо... Но ведь ребёнку этого пока не объяснишь...)))))
Так и нам людям наши «старшие» донесли многие понятия об устройстве мира как детям понятными для нашего уровня осознанности словами и понятиями.
Ну вот вспомните какое-нибудь «страшное» событие из детства, которое вы восприняли как трагедию, причиной который были именно вы. Вспомните, как время остановилось тогда, как хотелось в этот же миг провалиться сквозь землю только бы родители об этом не узнали, как хотелось уйти из дома, «им будет лучше без меня...»))))).
Как вы сейчас смотрите на эти события? На большинство из них вы сейчас смотрите с улыбкой. И то же самое вы видите сейчас уже в своих детях и вспоминаете себя. Аж плакать хочется как всё это было полно трагических и искренних слёз и переживаний))))))
Да у каждого из нас у родителей была своя реакция и свои последствия, но сейчас всё уже прошло и не не трагично и из дома вы тогда не ушли)))) и сейчас вы живы и здоровы и ничего страшного не произошло.
Вот теперь перенесём всё в точности в наш возраст, в наше время. Любой ваш «проступок» в масштабах вселенной и вневременья не так уж плох. Да бывает всякое, но обо всех абсолютно событиях в нашей жизни мы договариваемся. Обо всех, даже с самыми на первый взгляд фатальными и шокирующими последствиями.
И вот представьте, что вот такой «мега родитель» выделил часть своей энергии для создания места во вселенной под названием АД (ей Богу, звучит как «поставить в угол»). И вот в это место он помещает на веки вечные на муки страшные своих любимых детей и наблюдает за этим 🤦🏻♂️
Вы бы так сделали, зная, что времени нет, смерти нет, всё есть опыт, кармы нет и всё во благо?
Уравнивание потенциалов. Только и всего.
1 минута
4 февраля 2023