Знаешь, мне без тебя не спится,
Я сто раз проверяла ночью,
Закрывала свои ресницы,
Только сон приходить не хочет.
Укрывала себя накидкой,
Дважды взбила себе подушку,
Заварила зеленую мяту
В неглубокую синюю кружку.
Поменяла пижаму в клетку
На роскошные одежонки,
С антресолей в прихожей темной
Отыскала себе медвежонка.
…
Я устала не спать ночами,
Ошиваться в пустой квартире,
И вести себя по-дурацки,
И «не верить в любовь отныне».
Знаешь, как без тебя тоскливо?..
Нет, не знаешь, но можешь представить,
Как мне сложно с тоской справляться,
Как мне сложно тебя оставить.
Может стоит набрать твой номер,
И не дуться, не вспомнив причины?..
Может стоит остаться влюбленной
В наилучшего в мире мужчину?!
Знаешь, мне без тебя не спиться,
Я сто раз проверяла ночью.
… Хотя знаешь, уже говорила.
… Знаешь, мне без тебя не очень…
Около минуты
19 января 2023