Найти в Дзене

Я боюсь, что останусь ветром

На губах твоих и ресницах,
Я боюсь, что простишь за это,
Что начнешь мне ночами сниться.

Я боюсь, что влюблюсь украдкой,
Что получится жить не с тобою,
Исчерпаешь меня без остатка,
Расстреляешь меня, как обойму.

Я боюсь, что забуду признаться,
Что любила тебя неподдельно,
Не хотела делиться тобою,
Что тебя я желала всецельно.

Я боюсь, что не хватит терпенья,
Что придется ломать привычки,
И с завидною долей везения,
Ты сожжешь меня будто бы спички.

Я боюсь потеряться в страхе
И вести себя слишком строго,
Просыпаться в чужой рубахе,
А с тобою пробыть недотрогой.

Я боюсь, что бояться не стану,
Что однажды мне станет неважно,
Что ты стал не со мной откровенным,
Что остался мечтою вчерашней.

Я боюсь, что однажды не станет
Ни тебя, ни меня, ни лета,
Что я стану к тебе безразличной,
Что забудешь взгрустнуть об этом.

Я боюсь быть с тобой не открытой,
Оставлять за собой секреты,
И остаться однажды забытой,
И простить тебя позже за это.

Автор Olifka
11.05.2010
Я боюсь, что останусь ветром На губах твоих и ресницах, Я боюсь, что простишь за это, Что начнешь мне ночами сниться.
Около минуты