Найти в Дзене
6 подписчиков

Год без покупок!


Однажды я оглянулась и поняла, что вещей в моем доме столько, что можно 10 лет точно ничего не покупать.
Вещей то много, а вот счастья от этого не прибавляется. И тогда я задумалась, что привычка собирать вещи - это реально привычка, такая же как грызть ногти и надо от нее избавляться.

Теперь к каждой покупке я стараюсь подходить взвешенно, меня не интересуют распродажи, как таковые, я не гуляю по торговым центрам.
Пользуюсь правилом: один ушел, один пришел. То есть не беру вещи, пока не выкину старую, например.

Лично я считаю, что нас всех насильно приучают постоянно покупать, тратить, сливать деньги и, главное наше время и
внимание. Но об этом в другой раз напишу. И уже несколько месяцев как я вообще не покупаю себе из одежды ничего, понимаю, что не надо.

А сейчас я хочу начать для себя очень интересный эксперимент:
Год без покупок.

Правила такие:
-не покупаю новых вещей из одежды и обуви, техники и пр.
-не покупаю новых книг, пока не прочту старые, благо их хватит на несколько жизней,
если покупка нужной вещи, то Авито,
-если вещь поломалась, то ее в ремонт,
-все вырученные и сэкономленные деньги идут в копилку, на инвестиции или вклад,
-каждый день буду сюда отписываться, как идет эксперимент,
-эта тема не касается ребенка...маленькому не запретишь расти)

Ну, чтож старт 07.01.2023
Год без покупок!  Однажды я оглянулась и поняла, что вещей в моем доме столько, что можно 10 лет точно ничего не покупать. Вещей то много, а вот счастья от этого не прибавляется.
1 минута