Найти в Дзене

Зачем нужны открытые уроки?


Недавно мне прислали несколько открытых уроков по разным методикам (поделиться не могу, извините) — оценить их.

Мне уроки понравились, но остался один вопрос: на многих уроках учителя дают детям планшеты и ноутбуки, где надо выполнять какие-то задания. По моему представлению открытый урок должен строиться на взаимодействии учителя и обучающихся: диалог, монолог, спор, аргументация. Да, работа с рабочими листами должна быть. Как традиционный урок. Но я вижу, что иногда учителя думают: ага, открытый урок, надо что-то этакое показать, создам интерактивные тесты и рабочие листы.

За-чем? Открытый урок - показать, как педагог работает обычно. Нет?
Нет, если вы регулярно используете цифру - пожалуйста.
Но только лишь ради открытого урока... Надо ли?
Около минуты