Найти в Дзене
57 подписчиков

Как гимнастки в поезде тайком съели конфеты...


Ехали в поезде на соревнования. И одна женщина, соседка по купе, предложила девчонкам-гимнастки конфеты. Те переглянулись, взяли и съели все сразу, чем удивили добрую попутчицу. На столе осталась лежать горстка фантиков. Как думаете, что было потом?

До конца поездки девчонки тренировались прямо в поезде. Упражнения на пресс, растяжка, подъёмы на стопах, приседаниях. И не потому, что так сказал тренер: он вообще не видел. Просто они сами так решили.

Эти дети привыкли жить в постоянной борьбе. И они умеют брать ответственность за свои решения на себя. Они разрешили себе съесть залпом несколько конфет, понимая, во что им это выльется. И сколько времени им будет нужно потратить, чтобы скинуть то, что они набрали.

С одной стороны это может показаться жестокостью. С другой – так закаляется сталь. Умение отвечать за свои дела – одна из черт чемпионов. И не так важно, где они возьмут эту медаль – в спорте или в обычной жизни.

Поделитесь, как у ваших детей отношения с конфетами?
Как гимнастки в поезде тайком съели конфеты...  Ехали в поезде на соревнования. И одна женщина, соседка по купе, предложила девчонкам-гимнастки конфеты.
Около минуты