Лидия
Шла вдоль домов. Вечером. Фонари. Тишина. Снег шел , большими хлопьями. Новый год на носу.
Добравшись до нужного дома и подъезд. Встала. Решая, набирать знакомый номер квартиры или развернуть уехать домой.
Но вспомнив, что обещала своей бабушке помириться с отцом.
Через свое не хочу, набрала номер .
Ответила незнакомый голос женщины:
-Миша это ты?
Я автоматом ответила
- нет ... Это квартира Скворцовых Михаила?
с той стороны встала ступор, но ответила
- да, кого вам надо и по какому делу?
- я как понимаю Михаила Дмитриевича нет дома. Можете передать , что дочь приходила
- Ааа, это Лидия , заходите.
Зашла в подъезд, поднимаясь на нужный этаж. Вспомнила ,как я детстве с мамой в спешке ушли из этой квартиры. Ночью.Тогда отец пьяный пришел домой . Буянил. Ели уложив его спать , мать быстро собрала самые необходимые вещи. все уместилось в один не большой пакет.
Зайдя в квартиру. Ее встретила, миловидный женщина.
-Здравствуйте- я автоматом проговорила
-Заходи Лидия, скоро должен твой отец прийти с работы. Он каждый раз вспоминал о тебе и очень жалел. Что каким был эгоистом.
Я молча выслушав ее , не стала спрашивать. Как раз вовремя позвонили дверь.
Заходит отец. Седой, в очках. Худой. Если бы мне сказали , что отец мой таким стал. Не поверила бы. Ну да, года берут свое, тем более 16 лет прошло. Увидев меня, оторопел.
-Лидочка?, как ? Когда?
-Доченька. Почему не предупредила, что придешь в гости. Я бы стол накрыл?
Либо обида к отцу, ответила холодно
-Зачем стол накрывать? - не надо, я не надолго!
Охота было сделать ему больно.Как маме было. И мне
Отец как будто не слышав мой ответ, Обнял меня. Сильно прижал к себе
-Дочка моя пришла.Моя сладкая. Как выросла. Лапонька моя. Солнышко
и резко отстранившись, но не отпуская руки свои от моих плеч
- Ася, стол накрывай
Но я немного грубовато убрав его руки.сказала
-не надо. Я просто обещала бабушке,перед отъездом зайду к тебе и скажу, что я не в обиде и прощаю за все.
Быстро одев обувь.
Вышла из квартиры.
Прошла несколько домов. Увидев за углом , детскую площадку. Пошла туда, а то ноги ватные стали, толи от страха или от волнении. Присев на скамейку, посмотрев время в телефоне. Время 22:25 .
Все. Прошлое закрыла. Обещание сдержала. Но в душе , почему то не то. Больно.
И вопрос остался - Почему , он не искал нас?
Слезы .Предательски не идут.
Взяв телефон, вызвала такси
Через 10 или 15 минут уже ехала в аэропорт
Сев в самолет. Написав подруге, чтоб встретила меня в 5:00
Успокоительное выпив.Заснула.
Только не долетела .
Крушение самолета в море.
Просыпаюсь, Вижу море перед собой
Не могу понять , где я
вдруг из не откуда появляется, молодой парень.Светлые волосы до плеч и зеленые глаза. Одет как странно.
-Здравствуй, Лидия! - ты в мире не живых
- как? - не поняла я
Он дотрагивается до моего лба, и я как во сне вижу наш самолет падает в море
Убрав рук.
Чуть наклонился и представился
-меня зовут Зевс и хотел бы тебя пригласить к себе.
Я не обращала на него, так как была в шоке от этого. И автоматом головой покачала, в знак согласия.
И вдруг все закружилось во круг.
И я сижу за столом и перед мною стакан чай.
2 минуты
18 декабря 2022