Найти в Дзене
1 подписчик

В самарском художественном музее


Увидела оригиналы картин Маковского, Репина, Айвазовского, Куинджи, Шишкина.
В зале современного искусства по эмоциональному впечатлению с работами 19 века не сравнить. Сейчас такие сюжеты не берут в работу, и техника изменилась кардинально. Мне ближе то, классическое, "старое" искусство.

И уже по традиции - фото смотрительниц залов музея в каждом городе России. Разговорились с одной милой женщиной старшего возраста, она поведала, что работает в музее уже 20 лет, выставки часто меняются, она столько всего видела, очень довольна! Руководство заботливое: их с коллегами постоянно переставляют в разные залы, чтобы не скучали, меняли обстановку.

А вы часто бываете на выставке картин? Я редко. Если вы тоже давно не видели произведений художников, давайте посмотрим на красоту вместе и прямо сейчас.

Напишите, трогает ли вас искусство? 19 век или современное? Что нравится и почему?
Около минуты