Найти в Дзене

Я родилась в Совете Союзных Социалистических Республик. Вникните в каждое слово, прежде чем вякать свою антисоветскую чушь.


В каждой букве этого словосочетания заложены строительство производственных цепочек, общедоступное образование и медицина, и не только. Даже если вы родились в далеком ауле или на оленьем стойбище, у вас было полное право получить среднее и высшее образование за счет государства!
Вы могли родиться в семье пастуха, но при должном старании стать кардиохирургом. Вы могли всю жизнь точить простые детальки на станке, но закончив бесплатный ВУЗ, стать инженером.
В каждом Совете был важен голос всех народов, живущих на территории страны. Депутаты Советов в комитете коммунистов были работниками настоящих заводов и фабрик.
Никто не бредил "русским миром". Это было немыслимо при равных возможностях и равной оценке труда и равной оплате труда!
"Русский мир" - это жалкая попытка заместить коммунистическую идеологию националистической идеологией, которая крайне губительна для государства, в котором живет больше 200 национальностей!
Да. В СССР не было храмов и мечетей на первом плане. Религия была уделом старорежимных стариков. Страна ставила перед собой задачи развития, а не регресса. Советский человек стремился развивать технологии и Космос, а не чтить память святых и царя...
Посмотрите что сейчас вам скармливают олигархи. Религию в качестве утешения вашей несостоятельности! Дескать, вы сами виноваты в том, что родились в бедной рабочей или крестьянской семье, а не в семье "миллеров-сечиных" и иже с ними. Смиритесь, ибо вам так велел христианский Бог или исламский Аллах!
Вы сами виноваты в том, что родились не в том социальном кластере, не той национальности, не в том городе или не в той среде. Вы виноваты в собственной бедности, а они благословлены в собственном богатстве!
Скажите мне, мои братия и сестры, вы готовы и правда все это говно жрать дальше?
Я понимаю, что сейчас война, и всем не до этого.
Но война закончится.
Что мы будем делать с нашими хозяевами дальше?
Опять молчать и глотать?
У вас на руках есть пример другой страны и иной власти.
Не воспользоваться уроками прошлого - грех. Не жить по примеру удачного государства - предательство самих себя.
Мы должны выжить назло всем, а не сгинуть по одиночке на радость им.
Не считайте, что если вы из малого народа России, то США вас как-то пощадят или дадут вам расцвести. Вас уничтожат без покровительства Советов. Вас ждут чумные одеяла, как индейцев, чтобы вы не мешали американцам воровать ресурсы из вашей земли. Или вас ждет участь украинцев - пушечного мяса для капиталистов из других стран, которые до сих пор не могут простить существование СССР.
Чем вас меньше, тем больше гордости. Я понимаю. Но вашу гордость могут понять только ваши соседи - русские. Как бы вы нас не презирали, мы с вами веками срослись.
Нам нужно только переосмыслить общее социалистическое прошлое. Составить новое уравнение власти в пределах республик, и зажить так, как нужно нам, а не "рынку", построенному ВШЭ под эгидой американских выкормышей.
2 минуты
108 читали