Найти в Дзене
1 подписчик

Эта женщина в окне...


Я стояла на пересечении двух улиц частного сектора и вглядывалась в навигатор. При солнце в телефоне ничего было не видно, а копаться в настройках яркости экрана не хотелось.

Слышу шуршание в окне углового дома. Поднимаю глаза: милая женщина улыбается мне, спрашивает, что я ищу, она тут всех знает в округе, включая котов и собак поимённо. Улыбаюсь в ответ, быстро получаю точнейшую навигацию.

Пока мы разговариваем, к окну стремительно сигает кот и тянется лапами вверх, пытаясь достать до подоконника. "Пришёл, родимый? Обожди, сейчас покормлю!" - говорит хозяйка.

Я выражаю удивление такому ритуалу, на что получаю ответ, что к ней тянутся все животные, и она уже привыкла. Идут к ней, и всё тут, просят есть. В итоге женщина кормит 12 кошек и 3 собак. А кто знает о её доброте, подкидывает новых котят "вот в эту клумбу" (показала клумбу под окном). Вот так портал!

Что ж, думаю, все коты-то к ней так тянутся? Может, она умывается валерьянкой или ещё какие манипуляции делает? А может, просто внутренняя такая доброта в ней, что животные чувствуют.

Спросила потом у знакомой в доме, куда я путь искала, правда ли к той хозяйке столько животных кормиться ходят. Та подтвердила: правда, сколько живу тут, всегда так и есть.

Значит, не валерьянка, а любовь ❤️.

Пришла мысль помочь ей немного с кормлением котов. Купить и передать хороший корм. Сама не справлюсь, а вот если поддержите, сделаю!

Чтобы перечислить на эту спонтанную акцию, нажмите "помочь сейчас" на сайте www.фонд-высота.рф. Через дефис к имени напишите "кот", (например, Денис-кот) - так я пойму, что ваш вклад пришёл именно на это доброе дело.

Интересно, получится что-то или нет.

Если вы в деле, вопрос.

Вы решили помочь женщине или котам? 🤗 Напишите, что думаете.
1 минута