2 подписчика
Как научиться уважать себя?
Сколько лет этому вопросу, а он до сих пор не потерял актуальности.
-вот ты заладил бл@ть, я, я, Я, вечно я? это что эго?
-нет, я это местоимение, а то о чем говорю это то без чего человек не может быть тем, кем он родился.
-схера-ли? 🧐
-кругом срали😏, если ты не уважаешь сам себя и не относишься к себе должно, то окружающие в том числе и близкие не будут к тебе относится как к звену.
-да ну е, бред какой-то. 🤥
-нет, факт жизни, это заложено природой, не уважая себя, ты не можешь уважать и окружающих, я хз как это работает, но это факт.
Как и тот факт, что уважение ещё нужно заслужить, оно не приходит с должностью или деньгами, или возрастом.
-типа как с мозгами? 🤯
-именно, даже пословица есть, "не всякой бороде честь, борода и у козла есть" увы, но многие не понимают.
Вот тебе история:
В одном о×√енно п#zдатом городе была сетка магазинов и вот Жозефина Бейкер, после того как отучилась и сдала вступительные экзамены, попадает по распределению
-на картоху? 🫣
-не, но близко к этому
и вот приезжает она в колхозный райончик этого города, приходит в магазинчик на рынке и знакомиться с местными работягами и властью в этом магазинчике. Властью там наделена была женщина, чей срок половых актов вышел ещё в эпоху Возрождения и вот эта мадам решает что её бороду должны уважать!
-у неё там что, косички бл@ть?
-дреды по тренду, с вплетениями😂
Наша же Жозефина не зря Бейкер, чувство самоуважения, жизнь вбила в неё розгами, поэтому она хоть и культурно пытается донести свою мысль о том что:"Будь ты хоть принцессой Венецианской, но выёбываться передо мной не нужно". Видимо с первого раза до власть имущей магазина не дошло и она решает, а хули бы не поставить её в выходной на работу, потому что появился шанс показать свою причёску за долгие годы. Но у Жозефина были на это время планы и потому, она об этом сказала. В ходе долгой и жаркой беседы и выяснения Бейкер даёт понять, что прогибаться
-под изменчивый мир?
-график не по договорённости, а по принуждению
не будет. Ибо семья важнее. ^°1
И тут, амазонка времён эпохи "на полшишечки" терпит поражение, ведь ещё Толстой грудью стоял за отмену крепостного права, поэтому в споре кроме "я начальник, я решил" аргументов нет.
Поэтому дослав депешу до боярской думы, Ж. Бейкер берёт расчёт, под "слезы" не сложившейся Амазонки и уйдя из района колхоза, получается срочную депешу, с предложением делать так же первоклассно своё дело, но в другом конце городка, на что и соглашается.
Чему учит эта басня?
Уважение к себе, позволяет уйти с плохого фильма, из хреновых отношений, с дерьмовой работы(или начальства)и говорить уверенно: "я знаю, чего я стою! " Либо смело говорить о своих желаниях, там где не может быть компромисса, либо всю жизнь вспоминать этот херовый урок.
-нет, ну всё таки, почему у тебя так много "я"? 🤔
-ой, бл@ть, да отвали ты.. 😎
1°[дословная цитата власть имущей] планы на встречи с семьёй не является веской причиной не выходить на работу в выходной.
*что блять? 🤣🤣
#сам_себе_психолог #частныйразбор #самоуважение #уважение
2 минуты
15 февраля 2023