1 подписчик
30 л. назад. СССР, Ленинград, 01.09.1988
я - маленький Стасик, а вокруг какая-то нездоровая суета. Мне в руки суют гвоздики, которые я видел до этого только один раз, на кладбище, когда мы навещали моего дедушку
Сеню, которого я не знал.
«Прощай молодость», подумал я, «едем хоронить её, со всеми почестями» ))
Сели за парту, у меня была советская форма, как в кино «Приключения Электроника».
Я увидел Свету Потапову, которая была со мной в садике и очень мне нравилась и еще несколько человек.
Я помню свое первое домашнее задание: обвести свою руку, вырезать из цветной бумаги и принести в школу! Мы тогда делали это всей семьей! Не важно, что пальцы получились как сосиски, но зато это было первое в жизни домашнее задание! Можно сказать, что первое и последнее. Так как в школе я учился крайне плохо.
30 лет спустя...
Я - Маленький Марик, предложил родителям принести в школу помидор, на что получил похвальное одобрение отца, который, будучи Троллем 80-го уровня, сразу же представил картину, как дети заходят в школу с цветами, а его сын с помидором!
«Папа - это куст помидора, который я выращиваю»! «Круто» - расстроился отец.
Я не запомню свое первое домашнее задание, потому что в моей школе их нет!
В классе нет парт, мы сели в круг, и я начал говорить: «я - Марик, и я - первоклассник», все стали одобрительно хлопать и говорить «привет Марик»... лысый мальчик слева похлопал меня по спине и подбадривающее сказал: «Ничего парень, мы все тут первоклассники..»
Во всяком случае, я, как отец Марика, который не в курсе пока, что происходило у них в классе, слегка пофантазировал на эту тему...
Маленький Стасик стоит на другой стороне дороги и машет Маленькому Марику своим коричневым портфелем, достает из него учебник по природоведению, где между страниц распрямляются вкладыши из жвачки турбо.
Стасик в пелене, практически незрим, сзади него валяется велосипед «Школьник» зеленого цвета, на самой школе, какие-то хулиганы написали «Пасха - круто»
1 минута
7 февраля 2023