Гражданство всем детям до 14 лет (инструкция через госуслуги и МВД)
Привет всем!! Статья для всех родителей, у чьих детей нет паспорта РФ. Абсолютно случайно наткнулась на информацию о том, что нужно проставить штамп о наличии гражданства ребёнку. И раньше слышала об этом законе, но не было интереса копать его глубже, слухи слухами, казалось, мою 6-летку это не касается. ПРИКАЗ МВД 5206 от 22.03.2024 Однако, даже для получения временной регистрации нужна эта отметка о гражданстве на свидетельстве о рождении. Для чего нужно:
1. Для маткапитала, оформления пособий
2...
