На Славянском направлении в районе Рай-Александровки продолжаются стрелковые бои. Штурмовики ВС РФ, начиная с окраин, активно зачищают центр населенного пункта от остатков ВСУ. Также недавно были опубликованы кадры уничтожения бойцом ВС РФ украинского укрытия находившегося западнее Рай-Александровки с помощью противотанковой мины ТМ-62. 🔸В районе Липовки ВС РФ улучшили свои позиции заняв близлежащие леса и лесополосы по результату стрелковых боев. На некоторых участках лесов военнослужащим пришлось вступить в бой с остатками противника. 🔸Со стороны Юрковки российские подразделения продвигаются силами малых групп с целью отрезать противнику дорогу в район Рай-Александровки и Ореховатки. 🔸Севернее Ореховатки на одном из участков канала Северский Донец – Донбасс операторы ударом БЛА сожгли оставленный ВСУ бронеавтомобиль. Помимо этого по целям в различных районах н.п. Николаевка был нанесен комбинированный удар «Геранями» и ФАБами с УМПК. ❗️Исходя из сегодняшней картины можно сказать,