Длительное бездействие после выхода на пенсию может негативно сказаться на когнитивных способностях, качестве сна и эмоциональном состоянии человека. Об этом 28 июня американский врач-реабилитолог Сэл Райхбах рассказал в беседе с Yahoo. "Длительное бездействие негативно влияет на настроение и качество сна, а также на когнитивные способности человека", – отметил специалист. По словам Райхбаха, первые негативные последствия обычно проявляются через полгода или год после выхода на пенсию. Тревожными признаками он назвал поздний отход ко сну, пропуск приемов пищи, снижение физической активности, отказ от общения и увлечение просмотром телевизора или использованием гаджетов.
Ранее, 28 июня, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила, что работающим пенсионерам проиндексируют пенсии с учетом до трех индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК) с 1 августа 2026 года. РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям