Об этом говорится в сообщении пресс-службы УФСБ России по Донецкой Народной Республике. Украинские боевики продолжают применять тактику комбинированных налётов на мирных граждан и инфраструктуру Республики. В ночь на 22 июня в Донецке перехвачены и подавлены 5 тяжёлых квадрокоптеров "Баба-Яга", которые противник пытался разместить на крыше жилого здания для дальнейшей их активации в дневное время и удара по мирному населению. Под Донецком сбит ударный самолётный дрон FP-1, вооружённый осколочно-фугасной боеголовкой с общей массой взрывчатых веществ в 20 кг. Под Горловкой перехвачен ударный беспилотник RAM-2X, несший на борту осколочно-фугасный боезаряд. Система «Купол Донбасса», управляемая военнослужащими регионального Управления ФСБ России, и сводные мобильные огневые группы перехватили вражеские дроны. После чего взрывотехники успешно обезвредили подавленные беспилотники и уничтожили боевые заряды без ущерба для мирного населения и инфраструктуры. Видео: УФСБ России по ДНР Не
⚡️ За неделю системой «Купол Донбасса» и сводными мобильными огневыми группами предотвращены 112 атак со стороны ВСУ
СегодняСегодня
1 мин