Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
KP.RU:Комсомольская правда

Виталий Милонов: Повезло от гопников не отхватить в выпускной

Известные, большие люди тоже когда-то были не посто детьми, но и более-менее ответственными школьниками. Которые худо-бедно, но окончили школу. И даже получили аттестат. И у них тоже много (или не очень) лет назад отшумел свой выпускной. Кому-то повезло отмечать его в любимом городе почти всей страны - Ленинграде-Петербурге. Еще до входа в Неву корабля с алыми парусами. Например, Виталию Милонову, депутату Государственной думы (ну, он-то школу окончил прилично). - Что особо запомнилось из вашего выпускного более чем 30 летней давности — кстати, последнего выпускного советских школьников — через год уже не было советской страны? - Да что запомнилось - то, что не отхватили ни от кого от гопников. Не докопались ни до кого из нас, выпускников, той прохладной июньской питерской ночью 1991-го, - приводит слова Милонова KP.RU. - И уже было хорошо? - Это уже было хорошо. - А что так? - У нас же, в центре Петербурга, тогда одни бандиты были. - Не может быть! - Точно. А я же учился на Литейном п
   Депутат Государственной Думы Виталий Милонов Иван МАКЕЕВ
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов Иван МАКЕЕВ

Известные, большие люди тоже когда-то были не посто детьми, но и более-менее ответственными школьниками. Которые худо-бедно, но окончили школу. И даже получили аттестат. И у них тоже много (или не очень) лет назад отшумел свой выпускной. Кому-то повезло отмечать его в любимом городе почти всей страны - Ленинграде-Петербурге. Еще до входа в Неву корабля с алыми парусами. Например, Виталию Милонову, депутату Государственной думы (ну, он-то школу окончил прилично).

- Что особо запомнилось из вашего выпускного более чем 30 летней давности — кстати, последнего выпускного советских школьников — через год уже не было советской страны?

- Да что запомнилось - то, что не отхватили ни от кого от гопников. Не докопались ни до кого из нас, выпускников, той прохладной июньской питерской ночью 1991-го, - приводит слова Милонова KP.RU.

- И уже было хорошо?

- Это уже было хорошо.

- А что так?

- У нас же, в центре Петербурга, тогда одни бандиты были.

- Не может быть!

- Точно. А я же учился на Литейном проспекте практически.

- И где же вы в выпускную ночь гуляли?

- А гуляли мы по набережной Невы.

- Недалеко было идти после вручения аттестатов?

- Наша 185-я школа и была почти на набережной.

- Как провели время?

- Прекрасно провели время. Гуляли до утра, конечно.

- Крепкие напитки были в ассортименте?

- Знаете, никаких сильных излишеств, в плане алкоголя, а также никаких шикарных вещей и не было. В целом, было очень мило.

- В том числе, милое присутствие родителей?

- Мамы моей не было на том выпускном, хотя она и была учителем в этой же школе.

- А вы почему не дебоширили — страна шла в разнос, кругом «свобода» лезла из всех щелей?

- А мы тогда такие... достаточно ответственные люди были.

- Не разбили ни одного киоска?

- Нам удалось не особенно покуролесить. Плюс была определенная строгость. Мы, питерские выпускники 1991-го понимали, что отвечаем не только за себя, но и за своих родителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алое небо и жар-птица на удачу: Праздник выпускников завершился пиротехническим шоу и проходом брига «Россия» по Неве

Владимир Путин обратился к выпускникам страны: Мечтайте и делайте!

Комсомолка на MAXималках - читайте наши новости раньше других в канале @truekpru

И
Игорь ЯКУНИН
Журналист