Накануне Дня молодёжи губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь встретился с активистами молодёжного самоуправления донского региона. Встреча прошла в формате живого, доверительного диалога: ребята расспрашивали главу региона о школьных годах, детских воспоминаниях, приглашали на спектакль в донской театр и делились собственными инициативами. Губернатор охотно поделился личными историями и размышлениями о будущем области. Но главное, что отличало эту встречу, — искренний интерес молодёжи к развитию родного края. Особое внимание было уделено экологическим инициативам. Один из ярких примеров — проект «Экологизация городов», запущенный молодёжным правительством и успешно реализованный в Таганроге. В приморском городе появилось экопространство «Экодом», установлено более 200 боксов для сбора вторсырья, проведено 20 акций с участием более 200 волонтёров и 5 тысяч жителей. Собрано свыше 30 тонн вторсырья, привлечено более 4 млн рублей грантовых и спонсорских средств. Разработанные методичес
Юрий Слюсарь встретился с активистами молодёжного самоуправления в преддверии Дня молодёжи
СегодняСегодня
1
1 мин