В МИД Ирана предупредили, что вмешательство третьих стран в ситуацию вокруг Ормузского пролива усилит напряженность. За последние несколько дней иранские и американские военные несколько раз обстреливали друг друга, несмотря на то, что неделей ранее они объявили о режиме прекращения огня. В КСИР заявили, что американские военные базы в регионе ждет «настоящий ад». Подробнее — в материале «Газеты.Ru». Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что вмешательство третьих стран в ситуацию вокруг Ормузского пролива может привести к дальнейшему росту напряженности. «Любое вмешательство или попытка создать параллельные механизмы урегулирования лишь приведут к дальнейшему усложнению ситуации, усилению напряженности и задержке возобновления работы этого жизненно важного водного пути», — сказал министр во время совместной пресс-конференции с главой МИД Ирака Фуадом Хусейном. Он отметил, что восстановить судоходство до довоенного уровня возможно в течение месяца, если будут устранены суще
"Их ждет настоящий ад". Иран сделал предупреждение после обмена ударами с США
СегодняСегодня
642
3 мин