Россию «пробуют на зуб» и пытаются от нее избавиться как от фактора, который всегда стоял на пути зла. Об этом 28 июня заявил президент РФ Владимир Путин. Российский лидер выступил на съезде «Единой России». В обращении к собравшимся он обратил внимание, что, как только РФ проявляет какую-либо, даже малейшую, слабость, с ней тут же перестают считаться и начинают говорить языком силы. «Пробуют, как в народе говорят, на зуб. Хотят ослабить нас любым путем. Избавиться от нас как от мирового фактора, который всегда стоял на пути зла», — указал президент. Он подчеркнул, что этого никогда и ни у кого не получалось, не получится и сейчас, и в будущем. Ранее, 21 июня, помощник президента РФ Юрий Ушаков указал, что рассчитывающие нанести поражение России западные страны глубоко ошибаются. Он также рекомендовал западным лидерам внимательнее присмотреться к тому, что происходит на поле боя. До этого Путин на встрече с военнослужащими — участниками СВО заявил, что страны Запада не смогут добиться