📝 за съемки прилетов возбуждают уголовные дела Некоторые сограждане спустя годы боевых действий продолжают снимать и публиковать последствия ударов, будто в этом нет ничего такого. Нескольких авторов таких видео на т.н. Украине уже прозвали своими агентами, теперь им светит срок. В частности в Волгограде продолжаются задержания тех, кто снимал на видео ракетную атаку на город и её последствия. Часть людей не направляла видео в крупные сообщества, а выкладывала в личные телеграм-каналы, отправляла в рабочие чаты или близким. Оттуда они все равно перекочевали в украинские каналы. 🖍Хоть и запоздало, но практика наказаний за объективный контроль в интересах ВСУ ужесточается, и последствия для авторов таких видео становятся всё серьёзнее. 🚩Фиксация событий на земле по-прежнему дает критически важные детали, которые не всегда видны со спутников. И если с т.н. Украины подобных кадров стало заметно меньше, то из России они продолжают появляться регулярно. ❗️Корень проблемы остаётся в в