Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о возможном допуске сборных России по лыжным гонкам и биатлону на фоне новости о возвращении флага и гимна российским тяжелоатлетам. «Я думаю, что в тех видах спорта, которые подвергаются сильному давлению и несправедливым репрессиям, лыжных гонках и биатлоне, такие решения тоже уже не за горами. Международным федерациям по этим видам спорта уже некуда деваться. Тем более что в FIS уже прошли выборы нового руководства, а в IBU они состоятся в сентябре. И, насколько я знаю, в IBU вся старая команда уходит. Хочется верить, что она понимает бесперспективность своей русофобии», — передаёт слова Васильева «РИА Новости». Российские лыжники были допущены до участия в соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) в сезоне-2025/2026 после обращения России в Спортивный арбитражный суд (CAS). Савелий Коростелёв и Дарья Непряева принимали участие в гонках Кубка мира и Олимпийских игр в нейтра
«Некуда деваться». Васильев верит в скорый допуск российских биатлонистов
СегодняСегодня
26
1 мин