Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТА САМАЯ ТУРФИРМА

СЕКРЕТНЫЙ ОТЕЛЬ В КАШЕ, О КОТОРОМ НЕ ПИШУТ БЛОГЕРЫ

В начале июня 2026 я ночевала с семьей в Каше в очень удачном отеле, о котором никто не пишет. Успевайте взять его на заметку, пока о нем не прознали и не расхватали его (как происходит со многими хорошими вариантами в этих местах)
Итак: он не в центре, а на полуострове Чукурбаг. Поэтому добраться можно либо на прокатной машине, либо на трансфере. Отель из двух небольших корпусов, но один из корпусов пока еще не работает, совсем новый. Крутой спуск с дороги ведет на парковку, но спускаться туда нас отговорил сотрудник ресепшн - сказал, что там машины жарит солнцем и вещи оттуда нести сложнее, чем сверху. Машину оставили на парковке отеля на дороге, под навесом. Туда входит около 8-10 машин.
Милейший молодой человек на ресепшн помог принести чемоданы прямо в номер, все показал, рассказал, зарегистрировал нас. Рассказал, что знает пять языков и хочет выучить русский, потому что это один из немногих языков с собственным алфавитом. Говорят в отеле на английском.
Территория очаровате
-2

В начале июня 2026 я ночевала с семьей в Каше в очень удачном отеле, о котором никто не пишет. Успевайте взять его на заметку, пока о нем не прознали и не расхватали его (как происходит со многими хорошими вариантами в этих местах)

Итак: он не в центре, а на полуострове Чукурбаг. Поэтому добраться можно либо на прокатной машине, либо на трансфере. Отель из двух небольших корпусов, но один из корпусов пока еще не работает, совсем новый. Крутой спуск с дороги ведет на парковку, но спускаться туда нас отговорил сотрудник ресепшн - сказал, что там машины жарит солнцем и вещи оттуда нести сложнее, чем сверху. Машину оставили на парковке отеля на дороге, под навесом. Туда входит около 8-10 машин.

Милейший молодой человек на ресепшн помог принести чемоданы прямо в номер, все показал, рассказал, зарегистрировал нас. Рассказал, что знает пять языков и хочет выучить русский, потому что это один из немногих языков с собственным алфавитом. Говорят в отеле на английском.

Территория очаровательная, как у многих здешних отелей. Но кроме визуального очарования, отельчик покорил еще кучей мелочей. Сейчас о них расскажу.

Очарование первое: номер, в котором было продумано все. У нас был люкс супериор с видом на море. Номер однокомнатный, но большой и с грамотным зонированием. Двуспальная кровать для нас с мужем, отдельная кровать в нише для одного из детей и полноценный диван перед окном для второго.
Два шкафа, в них халаты, дополнительные подушки, одеяла, пледы.

-4

Огромное панорамное окно с видом на закат/рассвет, при этом безукоризненно чистое. Здесь вообще было безукоризненно чистое и выглядящее новым все.


В ванной теплый пол, современная сантехника, шампуни и т.д. Был конечно и кондиционер, но мы его не включали - вечером и утром не было жарко или душно, достаточно было открытой балконной двери и приоткрытой форточки.

Балкончик маленький, но со столиком и сушилкой. В 5 утра я пила там кофе с видом на рассвет. (Да, я встала ради рассвета в этом месте в 04-50 и не пожалела - это было действительно красиво)

-6


Очарование второе: уютная атмосфера. Она покорила настолько, что мы решили не ехать на ужин в центр Каша (хотя я там приметила несколько ресторанов заранее), а остаться здесь. Ресторанчик при отеле вечером работает по меню. Мы съели отличную пиццу с видом на закат. Потом муж купался в бассейне и мы смотрели на звезды. До полуночи работает бар.

В отеле нет привычных правил, как в большинстве крупных: бассейн не закрывается на ночь, их просто чистят по очереди. Всего бассейнов два. Муж ночью купался в одном из них, а во втором ползал робот-пылесос.
Вечером территория подсвечивается.



Еду из ресторана разрешается брать с собой куда угодно - в номер, на пляж, к бассейну. Просто берешь и уносишь куда хочешь. Можно также заказывать еду из ресторанов центра Каша.

-9



Завтрак начинался в восемь утра, и несмотря на то, что ресторанчик маленький, было все, что бывает в крупном турецком отеле. Много фруктов, йогурты, выпечка, яйца.

После завтрака сходили на пляж отеля. Это и есть ложка дегтя. Хотя как сказать - для Каша пляж типичный. Очень красивый, очень живописный, с лазурной водой и потрясающим видом. Но конечно же, с камнями и спуском по лесенке сразу на глубину. Прямо у лестницы в прозрачной воде стояли рыбы.

Но спуститься в воду я не решилась - боюсь глубины и волн. Дети тем более старались держаться подальше от обрывов.
На лежаках под зонтиками загорали несколько постояльцев солидного возраста. Судя по их мокрой коже, они успели искупаться. Мы же полюбовались красотой и пошли обратно к бассейну.

Подъем обратно от моря - вторая ложка дегтя. Хотя опять же, это нормально для Каша в целом и полуострова, и даже полезно - фитнес без отрыва от отдыха. Спуск к пляжу - сначала по дороге между такими же мини-отелями, а затем через заросли местных растений. Живописно.

Кстати, насчет фитнеса. В отеле есть даже маленький тренажерный зал. С красивым видом.

-11

В отеле очень спокойно. Естественно, здесь нет никакой анимации, музыка спокойная и не допоздна. Поют птицы. При этом он - плюс для меня, так как я езжу с семьей - не adult only! C детьми были мы и еще одна семья с младенцем. также было несколько пар. Русскоязычные в тот период были только мы (хотя я видела в гостевой книге и другие записи на русском). Уезжали в обед, но правда хотелось остаться еще на пару дней.

Хорошее место, чтобы выдохнуть, расслабиться в красоте, без шума и суеты.
А называется отель - Olea Nova. И да, это всего лишь тройка. И стоит примерно вдвое меньше раскрученных соседей.

-12