После ураганного ветра мотопешеходный мост пришёл в негодность, а из-за подъёма воды, по словам жителей, перестал ходить паром: Люди смотрели на другой берег и видели лишь пустоту там, где ещё вчера была дорога к больницам, магазинам и родным. Люди говорят, что к посёлку пригнали лодку, но она не перевозит людей и не доставляет продукты: Возникает страшный вопрос, который задаёт себе каждый житель: может быть, вы ждёте другого? Может быть, вы ждёте, чтобы стихия смела эту шаткую конструкцию вместе со всей ответственностью? Чтобы последний трос лопнул, и проблема решилась сама собой? Чтобы мы остались наедине со смертельной опасностью, без права на экстренную медпомощь, без пенсий, без хлеба и света? И. о. главы округа Светлана Митрошина ответила на претензии жителей. Она напомнила, что с 22 июня в округе действует режим повышенной готовности: Мост был повреждён ветром ещё раньше — сейчас он в аварийном состоянии. Дорожные службы приняли решение закрепить мост, чтобы поднявшаяся ре
Непогода отрезала от мира Прииск Большая Речка в Красночикойском округе
СегодняСегодня
1
1 мин