Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев заявил РИА Новости об уверенности в скором возвращении международными спортивными организациями российским атлетам флага и гимна в лыжных гонках и биатлоне. Исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) в пятницу принял решение о допуске спортсменов из России и Белоруссии всех возрастных групп к соревнованиям под своей эгидой с флагом и гимном. Всего IWF стала десятой международной федерацией, признанной Международным олимпийским комитетом (МОК), которая сняла все санкции с российских спортсменов. "Я думаю, что в тех видах спорта, которые подвергаются сильному давлению и несправедливым репрессиям, лыжных гонках и биатлоне, такие решения тоже уже не за горами. И в них нашим спортсменам также будут возвращены флаг и гимн. Международным федерациям по этим видам спорта уже некуда деваться", - сказал Васильев. "Тем более что в FIS (Международной федерации лыжного спорта и сноуборда) уже прошли выборы нового руководства, а
Васильев уверен, что российским биатлонистам скоро вернут флаг и гимн
СегодняСегодня
37
1 мин