В школах Пензы прошли выпускные вечера. В этом году аттестаты о среднем общем образовании получили 2 563 одиннадцатиклассника, сообщил глава областного центра Олег Денисов. Он рассказал, что по итогам прошедших ЕГЭ в областном центре уже насчитывается 40 стобалльных результатов. Наибольшее число выпускников, набравших максимальные 100 баллов, подготовили школа №80 и гимназия №44 - по пять человек. В Губернском лицее таких выпускников четыре, в гимназии №4 - три. По два стобалльника подготовили лицеи №2 и №55, гимназия «САН», а также школы №11, 28, 32, 60, 65, 68 и 77. Еще по одному выпускнику с максимальным результатом ЕГЭ - в гимназии №53, школе №36 и Центре образования. В правительстве Пензенской области сообщили, что в 2026 году Единый государственный экзамен сдавали более 5 тысяч одиннадцатиклассников. По словам губернатора Олега Мельниченко, результаты выпускников по сравнению с прошлым годом улучшились по всем основным предметам. Средний тестовый балл вырос по русскому языку, лит
В Пензе из 2563 одиннадцатиклассников ЕГЭ на 100 баллов сдали 40 человек
СегодняСегодня
1 мин