Новый демографический стандарт разрабатывается в России совместно с торгово-промышленной палатой и государственными корпорациями. Об этом заявила заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова на первом этапе XXIII съезда партии «Единая Россия», который проходит 28 июня в Москве. Целью стандарта, по словам депутата, является создание условий для родителей, желающих совместить продолжение карьеры и воспитание двух, трех и более детей. Как рассказала Кузнецова, ряд специальных мер поддержки будущих мам и студенческих семей уже принят. В частности, для матерей-студентов открыты комнат матери и ребенка, созданы программы ухода за детьми и условия для совмещения учебы и материнства. В результате количество студенческих семей удвоилось. Кроме того, по словам депутата, расширяются налоговые льготы для предприятий, поддерживающих семьи с детьми. «Планируется внедрение конкурсов и фестивалей для поощрения компаний, обеспечивающих благоприятные условия для семей с детьми», — сказала Кузнецова.
Депутат Кузнецова: В России разрабатывается новый демографический стандарт
СегодняСегодня
132
1 мин