Премьер-министр немецкой федеральной земли Нижняя Саксония Олаф Лис призвал руководство автоконцерна Volkswagen перенести производство некоторых моделей автомобилей из Китая в Германию для сохранения рабочих мест и обеспечения загрузки мощностей. Издание Manager Magazin сообщило ранее со ссылкой на источники, что главный исполнительный директор Volkswagen Оливер Блюме планирует сократить до 100 тысяч рабочих мест по всему миру в течение следующих нескольких лет и прекратить производство на четырех заводах концерна в Германии. При этом Нижняя Саксония выступает одним из ключевых акционеров Volkswagen, владея 20% акций. "Если бы мы производили здесь (в Германии - ред.) автомобили, которые сейчас делаем в Китае, мы могли бы стабилизировать загрузку мощностей наших заводов", - заявил Лис в интервью агентству DPA. По его словам, смена производственной локации также откроет возможности для "новых разработок и инноваций на предприятиях" в Германии. "Для меня речь идет о стабилизации занятости
Премьер Нижней Саксонии призвал Volkswagen вернуть производство в Германию
СегодняСегодня
145
1 мин