«Вот такая картина простирается вдоль Енисея на правом берегу за Октябрьским мостом. Отдыхающие ежедневно оставляют после себя груды мусора, да и не только мусора… даже кучи, прикрытые салфетками под кустами. Это как-то контролируется? Люди спокойно жгут костры, мангалы, жарят шашлыки, распивают спиртное, в том числе и подростки. Приходилось неоднократно заливать водой оставленные горящие мангалы. Каждый день и вечер в течение всего лета, а некоторые утром еще и спать не ложились, сидят в кустах с остатками роскоши. Весной собачники выносят мешки с мусором с оврага от Енисея, а через день все заново. Битое стекло, пластик, одноразовая посуда, бутылки, старый диван… Чего там только нет. Даже тележки с гипермаркета вниз скидывают. Приехала машина, выбросила мешки с мусором и уехала. А потом говорят, что собаки все позагадили! А эти собачники ходят и выносят за "людьми", культурно отдыхающими, груды мусора. На замечание одной компании по поводу мусора, мне ответили: "так дворники же ходя