В Полевском на улице Володарского произошло ДТП, в котором пострадала 71-летняя женщина. Ее сбил междугородний автобус «Екатеринбург - Полевской», ехавший с автостанции. - 60-летний водитель автобуса марки «Ютонг», при движении в прямом направлении не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автобуса, и совершил наезд на него, - сообщают в Госавтоинспекции Свердловской области. Скорая помощь доставила женщину в Центральную районную больницу Полевского с травмой головы и ушибами. Как уточняют в Госавтоинспекции, стаж вождения у водителя автобуса составляет 27 лет. Ранее он 30 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Медосвидетельствование показало, что в момент аварии он был трезв.